В Югре возбуждено уголовное дело по факту гибели подростка

1 июля в поселке Шапша Ханты-Мансийского района случилась трагедия - в ходе мероприятия «Окружной туристический форум Шапша-2016» погибла 14-летняя девочка.

По предварительным данным ребенок качался в гамаке, и столб, к которому он крепился, упал. Травмы, полученные девочкой, оказались несовместимыми с жизнью – она умерла до прибытия медиков.

Как сообщили «МК»-Югра» в окружном департаменте общественных и внешних связей, в лагерь, где произошло ЧП, сразу же выехала губернатор Югры Наталья Комарова. Глава региона поручила контрольным и правоохранительным органам провести тщательную проверку по факту происшествия.

Губернатор уже встретилась с родителями ребенка и выразила им соболезнования.

Стало известно, что организацией проведения форума занималось ООО «Юграмегатур». 

Прокурор автономного округа Евгений Ботвинкин поручил Ханты–Мансийскому межрайонному прокурору выехать лично на место происшествия, обеспечить необходимый надзор и координацию работы правоохранительных и контролирующих органов.

Ханты-Мансийским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В настоящее время для выяснения всех обстоятельств происшедшего проводятся следственные действия. Для установления всех обстоятельств случившегося эксперты изымают документы, касающиеся организации мероприятия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру