Югорские онкологи поделились опытом с коллегами из Чечни

Евгений Билан, главный онколог Югры был приглашен в Чечню в рамках реализации скрининговой программы по раннему выявлению рака толстой и прямой кишки. Автономный округ имеет опыт успешный опыт в диагностике онкологических заболеваний.

Встреча заведующего окружным онкологическим центром, главным онкологом департамента здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Евгения Билана с руководителями и врачами лечебных учреждений столицы Чеченской Республики состоялась в Республиканском онкологическом диспансере г. Грозного, передает информационное агентство «Грозный-информ».

В ходе встречи Евгений Билан представил коллегам результаты скрининга колоректального рака, достигнутые в автономии за четыре года. Доктор подчеркнул важность участия в скрининговой программе врачей первого звена, а также информационной поддержки.

- Сегодня наш округ признан лучшим в этом направлении, и за тот период статистика заболевших снизилась на 10 %, — отметил Евгений Билан.

Также он добавил, что вовлеченность органов управления здравоохранением региона во внедрение программы обязательна. В ходе встречи главному онкологу Югры было задано много вопросов, на которые он дал исчерпывающие ответы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру