Югра инвестирует в человека

Приоритеты развития автономного округа обозначила глава региона Наталья Комарова.

Губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова принимает участие в работе Форума стратегических инициатив АСИ, который проходит в Москве. Один из вопросов повестки - обсуждение концепции долгосрочного социально-экономического развития России.

Обращаясь к участникам форума Президент России Владимир Путин отметил, что во много успех России в будущем зависит от того, какими вырастут наши дети, те, кому предстоит развивать страну в ближайшие десятилетия, поэтому важно реализовывать системные программы по развитию и воспитанию подрастающего поколения.

Наталья Комарова в ходе круглого стола «Регионы: Точки роста. Конкуренция стратегий и смыслов за лидерство России в 2035 году» рассказала об одном из таких проектов, реализуемых в автономном округе. Речь идет о создании инновационно-образовательного кампуса в Сургуте.

Кампус призван стать интеллектуальным плацдармом освоения приполярных и арктических природных ресурсов, консолидировать научный и образовательный потенциал округа. Наталья Комарова отметила, что это прямые инвестиции в человека:

- Наши усилия направлены на создание условий и среды для максимальной реализации возможностей и способностей граждан. Как в гуманитарном, так и в техническом направлении.

В настоящее время проект на стадии формирования. Предложение окружных властей по подготовке пилотных проектов по строительству современных организаций высшего образования на основе принципов государственно-частного партнерства – вошли в утвержденный Правительством РФ план мероприятий по поддержке доступа негосударственных организаций к предоставлению услуг в социальной сфере.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру