В Югре началась подготовка к школе

Госавтоинспекторы учат будущих первоклашек правилам

На оживленных перекрестках Урая, Нижневартовска и Нижневартовского района сотрудники ГИБДД проводят практические занятия c детишками из летних лагерей, которые в этом году пойдут в школу.

Госавтоинспекторы учат будущих первоклашек правилам
www.gibdd.ru.

Стражи порядка разработали для дошкольников маршрут безопасности «Дом–школа–дом», по которому совершили с воспитанниками лагерей экскурсию.

Дети изучили маршруты от школ до автобусных остановок, сотрудники ГИБДД разъяснили им правила безопасности при нахождении на остановках и ожидании пассажирского транспорта. Будущие первоклассники по намеченному маршруту прошли по пешеходным переходам, вспомнив правила перехода по регулируемым и нерегулируемым, поделились знаниями о значении дорожных знаков.

Особое внимание автоинспекторы уделили световозвращающим элементам, объяснив, что они необходимы для безопасности пешеходов особенно в темное время суток. Как работают эти приборы, полицейские показали наглядно.

После безопасной экскурсии состоялась встреча ребят с экипажами ДПС, детвору взяли на борт автомобилей и провели патрулирование по автомагистралям, во время которого обращались к водителям и пешеходам с напоминанием правил безопасного поведения на улицах и дорогах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру