Импортонезависимость по-югорски

Автономный округ переходит на программное обеспечение российского производства, о этом сегодня на заседании правительства сообщила губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова.

Глава региона отметила, что официальный сайт правительства автономного округа уже работает на российской платформе:

- В мае текущего года на отечественное программное обеспечение был полностью переведен официальный сайт органов власти Югры. Кстати, скорость его загрузки и бесперебойность работы только выросли, причем значительно.

Напомним, что на этой неделе Правительство Российской Федерации утвердило План перехода органов власти и государственных внебюджетных фондов на использование отечественного офисного программного обеспечения, реализация пилотного проекта которого предполагается в 2017 году. Опыт пилотного проекта впоследствии должен быть перенесен на все федеральные структуры.

- Необходимо оценить потребности и возможности наших региональных структур, организовать свои «пилоты», отслеживать опыт федеральных коллег, с тем, чтобы подойти к запуску регионального этапа перехода на отечественное программное обеспечение с наработками по его реализации, - поставила задачу глава региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру