Решение об отстранении паралимпийцев России от Игр оспорят

Эдуард Исаков, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Президент Олимпийского совета Югры, мастер спорта международного класса России по пауэрлифтингу, заявил о готовности судиться из-за отстранения паралимпийцев от Игр.

По его словам, Паралимпийский комитет России не справился со своей задачей:

- Он должен был выстраивать работу с Международным олимпийским комитетом, какие к нам могут быть вопросы и претензии, и что нам нужно исправить. Этого сделано не было.

- А пока есть решение спортивного арбитражного суда о том, что мы не будем выступать, – сообщил Эдуард Владимирович. - Есть другие суды. Чистая политика. С адвокатами я консультировался, мы знаем суммы, которые необходимы для защиты. В Югре максимально посмотрим, что могут сделать адвокаты. Если ничего – будем подавать иски на затраты, которые понесли и регионы, и муниципалитеты и потерянную для спортсменов прибыль.

- Надо делать все возможное для этих достойных людей, на которых ориентируются миллионы людей с инвалидностью. Они являются примером и для здоровых людей.

Напомним, сегодня стало известно, что CAS отклонил апелляцию паралимпийского комитета России на отстранение от Игр в Рио-де-Жанейро. В составе сборной России должны были выступать семь спортсменов из Югры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру