В Югре появятся пять новых школьных автобусов

Новая техника для организации бесплатных перевозок школьников между поселениями выйдет на маршруты в рамках федеральной программы обновления школьных автопарков. Как сообщило Министерство промышленности и торговли РФ, до 15 сентября 2016 г. в автономный округ будут поставлены три автобуса вместимостью 22-24 человека и  два автобуса вместимостью 10-12 человек.

Новый транспорт планируется распределить в три муниципалитета региона: Нефтеюганский, Ханты-Мансийский и Кондинский районы.

Наибольшее количество новых автобусов взамен старой техники, срок эксплуатации которой подходит к завершению или не соответствует требованиям безопасности перевозки школьников, поступит для поселков и деревень Кондинского района. Три автобуса будут курсировать по маршрутам: «с. Шаим – с. Чантырья – п. Назарово – д. Ушья», «с. Леуши – п. Лиственничный» и «д. Кама – с. Алтай».

В Нефтеюганском районе школьников, проживающих в п. Юганская Обь доставят в п. Усть-Юган, а в Ханты-Мансийском районе учащиеся проделают путь из д. Шапша в д. Ярки.

В 2016 г. на программу обновления школьных автобусных парков выделено 3 млрд рублей, и в регионы будет поставлено 1835 новых автобусов. Соответствующее распоряжение было подписано Правительством Российской Федерации 17 августа 2016 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру