В Нижневартовске формируется новая образовательная технология

В Нижневартовске приступили к строительству школы, вошедшей в федеральный реестр типовых школ нового поколения, таких в стране еще нет.

С проектом школы ознакомилась глава региона Наталья Комарова. В школе предусмотрен спортивный комплекс с футбольным полем, вело- и беговыми дорожками, трасса для занятий лыжными видами спорта и бассейном с четырьмя дорожками по 25 м.

В новой школе будут созданы комфортные условия для всех - учеников всех возрастов и особенностей развития и педагогическому коллективу. Таких школ в России еще не строили, в дальнейшем проект может быть рекомендован для строительства в других регионах.

- Это новая образовательная технология. Конечно, мы много задач решаем таким подходом. Нужна полная готовность к тому, чтобы давать здесь образовательный и воспитательный компонент, специально нужно готовить педагогов, заранее подбирать кадры, - отметила Наталья Комарова, обращаясь к руководителям образовательных учреждений.

На реализацию первого этапа строительства объекта - запуск в эксплуатацию административного здания и ученического корпуса на 825 мест - потребуется около 600 млн рублей. строители планируют сдать объект к 1 сентября 2018 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру