В Нижневартовском районе будут развивать спорт высоких достижений

 

 

На встрече главы Нижневартовского района Бориса Саломатина с тренерами и спортсменами детской спортивной школы олимпийского резерва поселка Излучинск были обсуждены вопросы развития спорта. У жителей района сформировался запрос не только на развитие массовой физкультуры, но и на достижение высоких результатов в отдельных видах спорта.

Фото nvraion.ru.

- У нас есть хорошая материально-техническая база в поселениях, но не хватает профессиональных тренеров. Есть возможность создать комфортные условия для тех, кто решит развивать спортивные дисциплины на селе. Необходимо найти таких специалистов, создать систему по трудоустройству выпускников наших спортивных школ с дальнейшей перспективой их карьерного роста, – поручил глава района руководителю отдела спорта администрации района.

Также планируется ввести в практику выездную работу в поселения тренеров для выявления перспективных спортсменов и дальнейшего повышения их мастерства. Работа в этом направлении должна проводиться в рамках реализации Стратегии-2030.

Кроме того, специалисты займутся подбором тренеров и в крытый хоккейный корт, открытие которого запланировано до конца 2016 года. Принимать решение о том, какие еще виды спорта необходимо развивать с запуском нового спортивного объекта будут с учетом мнений жителей. В связи с этим Борис Саломатин поручил провести опрос жителей района и изучить востребованность тех или иных зимних видов спорта.

Стратегия социально-экономического развития ХМАО-Югры до 2020 года и на период до 2030 года определяет систему долгосрочных целей, важнейшие направления деятельности, приоритеты социально-экономической политики автономного округа и механизмы достижения намеченных целей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру