Нефтеюганские власти поддерживают малое и среднее предпринимательство

 

 

В Нефтеюганске ведется работа по улучшению инвестиционной привлекательности и увеличения деловой активности. В целях совершенствования и координации работы по развитию инвестиционной предпринимательской деятельности в городе действует координационный совет по инвестиционной политике.

Фото admugansk.ru.

- Осуществляется организация муниципальных программ социально-экономического развития города Нефтеюганска до 2030 года, включая подпрограмму развития малого и среднего предпринимательства, - рассказал руководитель исполнительно-распорядительного органа администрации Нефтеюганского района Вячеслав Арчиков. –

В рамках этой подпрограммы органами местного самоуправления оказывается поддержка субъектам малого и среднего предпринимательства. Предприниматели имеют возможность получить данную финансовую поддержку на развитие молодежного предпринимательства, на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства в части компенсации арендных платежей за нежилые помещения и предоставление консалтинговых услуг.

На поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства в плане приобретения оборудования и лицензионных программ могут рассчитывать те, кто работает в направлении выездного и внутреннего туризма, быстровозводимого домостроения, экологии и переработки отходов.

Стратегия социально-экономического развития ХМАО-Югры до 2020 года и на период до 2030 года определяет систему долгосрочных целей, важнейшие направления деятельности, приоритеты социально-экономической политики автономного округа и механизмы достижения намеченных целей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру