В Югре проходят мероприятия, направленные на реализацию Стратегии-2030 в сфере экологии

 

На днях в городском парке г. Югорска состоялось открытие экологического маршрута «Лесная сказка».

Поздравляя школьников со знаменательным событием первый заместитель главы города Сергей Голин отметил, что открытие экологического маршрута вносит большой вклад в экологическое благосостояние города Югорска.

- В апреле этого года Югорск заступил на региональную экологическую вахту, которая проходит под девизом «Помоги природе делом!». Это мероприятие позволяет более эффективно реализовывать Стратегию-2030 в сфере экологии, свидетельствуя, что нам не безразлично состояние окружающей нас природы, и будущее, которое достанется от нас нашим детям и внукам.

Данный проект направлен на изучение природы, сохранение окружающей среды, формирование у подрастающего поколения навыков исследовательского поиска. Лесной маршрут проходит через различные экосистемы, на тропе расположены восемь станций.

Говоря о важности и значимости проекта директор детско-юношеского центра «Прометей» Наталья Антонова отметила, что экологический маршрут создан не только для реализации исследовательских проектов, но и прогулок со своими друзьями и родителями.

- Мы приглашаем всех югорчан посещать нашу экологическую тропу, где можно узнать много нового в том крае, где мы с вами живем, знакомиться с его лесом, обитателями. Правила экологической тропы гласят: «Не мешайте жить обитателям тропы – приходите без шума. Не срывайте любые растения, а не только редкие».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру