Предприниматели Нефтеюганского района дали оценку инвестиционной привлекательности муниципалитета

 

 

На прошедшем недавно в Ханты-Мансийске заседании Инвестсовета были обсуждены параметры и ключевые направления Инвестстратегии автономного округ как части общей Стратегии социально-экономического развития Югры 2020-2030 гг.

Заместитель главы администрации района – директор департамента строительства и ЖКХ Нефтеюганского Юрий Коршунов района в качестве примера привел пример взаимодействия в муниципалитете представителей власти и предпринимателей.

- Привлечение инвестиций в экономику Нефтеюганского района одна из наших стратегических задач, поэтому мы стремимся создавать условия для работы предпринимателей, - рассказал Юрий Александрович. – В Нефтеюганском районе реализованы все мероприятия дорожной карты по внедрению практик из атласа, разработанного агентством стратегических инициатив. В то же время предпринимателями были выделены недочеты и даны рекомендации по дальнейшему совершенствованию инвестиционного климата, которые были исполнены нами. Информация об их реализации была рассмотрена на заседании горсовета при главе района по развитию предпринимательства и улучшению инвестиционного климата.

В частности, результатом внедрения практик явилось снижение продолжительности периода (до 100 дней) с даты подачи заявки на предоставление земельного участка до даты выдачи разрешения строительства. Также соответственно с атласом муниципальных практик в Нефтеюганском районе проводится работа по оказанию содействия инвесторам по получению технических условий подключения объектов капстроительства к сетям через МФЦ.

Стратегия социально-экономического развития ХМАО-Югры до 2020 года и на период до 2030 года определяет систему долгосрочных целей, важнейшие направления деятельности, приоритеты социально-экономической политики автономного округа и механизмы достижения намеченных целей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру