94% населения Югры имеют высокоскоростной доступ в Интернет

 

 

Накануне на заседании Совета по развитию информационного общества, которое провела губернатор Югры Наталья Комарова, были рассмотрены вопросы развития телекоммуникационной инфраструктуры в регионе.

Фото admhmao.ru.

В текущем году в Югре с привлечением инвесторов и при окружной бюджетной поддержке построены линии связи до 14 населенных пунктов. Теперь высокоскоростным доступом к сети Интернет обеспечены еще 34 674 жителя округа.

Если брать показатели в целом по округу, то по итогам первого полугодия 2016 года 94,39% населения региона имеют возможность высокоскоростного доступа к сети Интернет. Обеспечить качественным доступом в сеть жителей Югры – одно из важных направлений в реализации Стратегии-2030.

- При этом нацеливаю компании, предоставляющие такие услуги – они должны быть качественными, устойчивыми, и доступными по цене. Необходима работа с тарифными планами, предусматривающая перспективы повышения доступности соответствующих услуг. Такой опыт по городам и крупным поселкам у нас есть. Необходимо применять его и в отношении малых муниципалитетов, - нацелила операторов связи, принимавших участие в заседании, глава региона.

Стратегия социально-экономического развития ХМАО-Югры до 2020 года и на период до 2030 года определяет систему долгосрочных целей, важнейшие направления деятельности, приоритеты социально-экономической политики автономного округа и механизмы достижения намеченных целей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру