Проектное управление помогает улучшить инвестиционный климат Югры

 

Заместитель губернатора - директор департамента проектного управления Югры Юрий Южаков рассказал, какие типы проектов, реализуемые в рамках Стратегии социально-экономического развития ХМАО-Югры до 2020 года и на период до 2030 года, способствуют улучшению инвестиционного климата в автономном округе.

По его мнению, издержки в той или иной степени всегда вредны для бизнеса, поэтому внедрены инструменты проектного управления, позволяющие их сократить.

- Это срок получения разрешения на строительство и срок подключения к электросетям, - прокомментировал Юрий Южаков. - Они влекут за собой не только конкретное место в рейтинге национальной инвестиционной привлекательности, это настоящее сигналы бизнес-сообществу, в каком формате и ключе органы местного самоуправления и государственной власти готовы будут с ними работать. Эти проекты точно направлены и имеют эффект по снижению издержек, которые меряются не деньгами. Предприниматель получает ответ от власти быстро, для бизнеса это важно. Речь идет о сокращении дней получения конкретной процедуры – это и есть положительный эффект.

Справочно. Стратегия социально-экономического развития ХМАО-Югры до 2020 года и на период до 2030 года определяет систему долгосрочных целей, важнейшие направления деятельности, приоритеты социально-экономической политики автономного округа и механизмы достижения намеченных целей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру