В Югре обсудили актуальные вопросы развития нефтегазовой отрасли в рамках реализации Стратегии-2030

 

Ключевой темой XXI Международной специализированной выставки «Сургут. Нефть и Газ – 2016», ориентированной на развитие топливно-энергетического комплекса автономного округа, стало бережливое производство.

По мнению специалистов концепция бережливого региона создает благоприятные условия для добычи, транспортировки и переработки нефти и газа.

Заместитель директора департамента по недропользованию Югры Максим Новиков отметил, что нефтегазовый комплекс — один из самых высокотехнологичных и динамически развивающихся секторов отечественной и мировой промышленности и для нашего региона его модернизация и устойчивый рост имеют стратегическое значение:

- В Югре по-прежнему актуальными остаются вопросы повышения энергоэффективности, внедрения инновационных технологий при поиске, разведке, добычи нефти, рациональном использовании углеводородного сырья. Демонстрация современных достижений отрасли — это стимул к развитию для предприятий топливно-энергетического комплекса, сервисных компаний, отраслевой науки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру