В Югре планируется реализовать пять крупных инвестиционных проектов по строительству комплексных межмуниципальных полигонов ТКО

 

В рамках XXI Международной специализированной выставки «Сургут. Нефть и Газ – 2016» состоялась конференция, посвященная вопросам промышленной безопасности, связанной с утилизацией попутного нефтяного газа, нефтяного и бурового шлама, а также ликвидацией нефтяных загрязнений.

Фото автора.

Заместитель начальника управления использования водных объектов и особо охраняемых природных территорий, реализации мероприятий программы в области обращения с отходами департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономики Югры Андрей Гришаев сообщил, что на территории Югры планируется реализовать пять крупных инвестиционных проектов по строительству комплексных межмуниципальных полигонов ТКО в районе г. Нефтеюганска, г. Нижневартовска, г. Ханты-Мансийска, г. Нягани и г. Сургута.

В зону деятельности полигонов войдут близлежащие города и населенные пункты. Данные проекты планируется реализовать посредством концессионного соглашения в рамках действующей программы «Обеспечение экологической безопасности Югры на период до 2020 г.». Реализация проектов позволит расширить механизмы реализации Стратегии социально-экономического развития ХМАО-Югры до 2020 года и на период до 2030 года в экологической сфере.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру