В муниципалитетах Югры реализуются мероприятия Стратегии-2030 в сфере патриотического воспитания

В муниципалитетах Югры реализуются мероприятия Стратегии-2030 в сфере патриотического воспитания

 

Участники городского Совета ветеранов войны и труда г. Югорска с дружественным визитом посетили город-побратим Шклов Республики Беларусь. Председатель Совета ветеранов Клавдия Рыжова рассказала, что главная цель поездки – обмен опытом военно-патриотического воспитания молодежи и знакомство с местами боевой славы:

- Для нас очень важно, что в Шклов ездили не только ветераны труда, но и дети участников войны. Нам удалось выяснить, что 19 человек из нашего города участвовали в освобождении Беларуси.

За три дня визита делегация встретилась с районными властями, которым были вручены дары югорской земли – варенье из кедровых орехов, шишки, домашние заготовки, сувениры и книги о родном крае. Югорские ветераны посетили краеведческий музей, аллею героев, мемориальные комплексы, возложили цветы в память погибшим, а также побывали в родных местах, где учился и работал Президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Вместе с Председателем Шкловского районного Совета ветеранов югорчане навестили ветеранов войны. Большое впечатление на югорчан произвел мемориальный комплекс «Хатынь», символ бесчеловечной жестокости фашизма. Ветераны посетили комплекс вместе с белорусскими школьниками, отметив патриотическое воспитание молодого поколения, которое хорошо знает трагические страницы истории Великой Отечественной войны.

Подводя итоги визита, ветераны единодушно сошлись во мнении, что поездка была продуктивной, интересной, а прием белорусского народа – теплым и дружественным.

Напомним, Концепция гражданско-патриотического воспитания граждан Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, принятая в округе, является составляющей Стратегии социально-экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры до 2020 года и на период до 2030 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру