Продукция югорских товаропроизводителей пользуется неизменным успехом у посетителей выставки-форума «Товары земли Югорской»

На любой вкус, стиль и размер

Традиционная многоотраслевая выставка-форум состоится в Ханты-Мансийске, в КВЦ «Югра-Экспо» с 9 по 11 декабря в рамках проведения Дня округа. Масштабное мероприятие приурочено к 86-й годовщине образования Ханты-Мансийского автономного округа — Югры. Ведущие товаропроизводители Югры и многих других российских регионов соберутся в окружной столице и представят свою продукцию уже в 21-й раз.

На любой вкус, стиль и размер

За 21 год это мероприятие получило большую известность в Югре и за ее пределами, завоевало популярность не только среди местных товаропроизводителей, но и гостей региона.

По словам генерального директора окружного выставочного центра «Югорские контракты» Альфии Павкиной, выставка-ярмарка приобрела формат площадки делового общения представителей малого и среднего бизнеса. «Товары земли Югорской» — это всегда интересный, богатый на события и полезный форум, на котором представлена разнообразная продукция различных отраслей экономики и административных структур Югры и других регионов России. В течение трех дней югорчане и гости региона получат уникальную возможность продегустировать и приобрести продукцию югорских производителей из всех 22 муниципальных образований округа. На любой вкус, стиль и размер.

На днях члены Общественного совета при департаменте общественных и внешних связей Югры обсудили концепцию выставки «Товары земли Югорской — 2016», предложив одну из площадок выставки посвятить Году детства, объявленному в Югре по инициативе губернатора Натальи Комаровой. На площадке «Год детства» предприниматели представят наработки в сфере дополнительного образования и проведут для детей обучающие мастер-классы.

По утверждению директора департамента общест­венных и внешних связей Югры Елены Шумаковой, все аттракционы, батуты, интерактивные и образовательные программы для детей будут бесплатными.

Выставка представит широкий ассортимент местной продукции по доступной цене.

Помимо традиционных товаров предприятий агропромышленного комплекса, пищевой, деревообрабатывающей и текстильной промышленности, на выставке будут представлены изделия народных промыслов и ремесел коренных народов Севера, туристический салон, зона изготовления и торговли сувенирной продукцией. В рамках выставки запланировано проведение форума. Участники семинаров и круглых столов обсудят ряд вопросов, касающихся развития рынка, изменений в законодательстве, поделятся опытом межрегионального товарообмена, импортозамещения и системы госзаказа.

В это же время пройдет конкурс муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа — Югры на Кубок выставки-форума «Товары земли Югорской» с участием окружных производителей.

Торжественная церемония закрытия XXI окружной выставки-форума «Товары земли Югорской», а также награждение участников дипломами пройдут на сцене КВЦ «Югра-Экспо» 11 декабря 2016 года.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру