Жители Югры могут подписать декларацию, посвященную энергосбережению

 

 

Поддержать инициативу сбережения энергии может каждый житель округа. Декларация содержит ряд предложений по реализации энергосберегающих мер, одна из которых посвящена переходу в течение ближайших пяти лет на использование высокотехнологичных энергоэффективных источников света во всех школах и больницах России.

Около 800 югорчан уже отдали свои голоса в поддержку петиции и личной декларации. В рамках проведения Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче под петицией оставили свою подпись Губернатор Югры и все члены регионального правительства. Также акцию поддержали видные деятели культуры, науки и спорта округа, специалисты крупнейших компаний топливно-энергетического комплекса региона.

При поддержке свыше 100 тысяч голосов Министерство энергетики России обратится с соответствующим предложением в Правительство РФ. Тексты петиций и личных деклараций находятся на сайте фестиваля www.вместеярче.рф.

Итоги акции будут подведены 23-25 ноября в рамках Международного Форума по развитию энергетики и энергосбережению ENES-2016.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру