Нефтегазовая отрасль Югры развивается в новом ключе

 

 

Об этом сообщил заместитель заместитель губернатора Югры Павел Сидоров, выступив на депутатских слушаниях, посвященных корректировке Стратегии социально-экономического развития ХМАО-Югры до 2020 года и на период до 2030 года.

- Сейчас стоит задача эффективно использовать накопленный опыт и ресурсы для следующего, качественно иного этапа в развитии Югры, - заявил П. Сидоров.

Так, топливно-энергетический комплекс является основой экономики региона, поэтому его развитие - важнейшая задача. По разным оценкам экспертов, в Югре сосредоточено около 100 миллиардов тонн нефти. Современные технологии позволяют добыть из них как минимум 20-25 миллиардов тонн – это в 2-2,5 раза больше, чем добыто за предыдущие 50 лет. В этой связи приоритетами развития нефтегазового сектора в долгосрочной перспективе является разработка и внедрение инновационных технологий, обеспечивающих повышение уровня нефтеотдачи и вовлечения в оборот трудноизвлекаемых запасов.

Справочно. Стратегия социально-экономического развития ХМАО-Югры до 2020 года и на период до 2030 года определяет систему долгосрочных целей, важнейшие направления деятельности, приоритеты социально-экономической политики автономного округа и механизмы достижения намеченных целей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру