В Югре подвели итоги молодежного проекта «Учеба для актива региона»

 

 

В автономном округе выявили победителей проекта, в котором участвовало более 60 представителей молодежи из разных муниципалитетов Югры.

В течение пяти дней ребята принимали участие в образовательной сессии «Стратегия – 2030», пробовали себя в роли управленцев, экспертов, вступали в дебаты. Участники учились защищать свои проекты и идеи.

- На протяжении всего проекта я открывала в себе много новых качеств. Образовательная сессия «Стратегия-2030» показала нам все трудности и сложности внутреннего устройства государства. «УДАР» - это большая возможность для самореализации и становления себя как личности, - поделилась участница Оксана Васильева.

Фото admhmao.ru.

По итогам набранных за каждое задание баллов были определены 10 победителей, которые отправятся на стажировку в Госдуму.

Награды ребятам вручили руководитель аппарата губернатора - заместитель губернатора Югры Ольга Белоножкина, заместитель директора - начальник управления по обеспечению открытости органов власти Вера Царева, и.о. директора департамента образования и молодежной политики Югры Снежана Возняк.

Справочно. Стратегия социально-экономического развития ХМАО-Югры до 2020 года и на период до 2030 года определяет систему долгосрочных целей, важнейшие направления деятельности, приоритеты социально-экономической политики автономного округа и механизмы достижения намеченных целей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру