В ЦОДах Югры устанавливают брайлевские дисплеи

В ЦОДах Югры устанавливают брайлевские дисплеи

 

 

Одним из значимых направлений реализации Стратегии-2030 является развитие центров общественного доступа, которые могут посещать и граждане с ограниченными возможностями здоровья по зрению.

С 2011 года в Югре создано 12 таких учреждений, одно из которых находится в пгт. Новоаганск. ЦОД располагается в здании библиотеке и недавно был модернизирован.

- В этом году программе «Культура Югры» в рамках реализации мероприятий по модернизации центров общественного доступа была поставка техники, - рассказала «МК-Югра» Алла Князькова, директор муниципального автономного учреждения «Межпоселенческая библиотека» Нижневартовского района. - Теперь для посетителей центра доступны шесть новых компьютеров, одно многофункциональное устройство, а также проектор.

Всего на 1 октября 2016 года в округе в общей сложности действует 224 ЦОДа, из них 61 – с обеспечением доступа к сети Интернет с использованием спутниковых технологий.

Справочно. Стратегия социально-экономического развития ХМАО-Югры до 2020 года и на период до 2030 года определяет систему долгосрочных целей, важнейшие направления деятельности, приоритеты социально-экономической политики автономного округа и механизмы достижения намеченных целей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру