В Югорск собрались лидеры со всего округа

В Югорск собрались лидеры со всего округа

 

 

Одним из направлений реализации Стратегии-2030 является деятельность в сфере молодёжной политики. С 22 по 24 октября в Югорске на базе образовательных учреждений города состоялся зональный тур проекта по работе с мотивационно-одаренными детьми «Лидеры Югры». Участие в нем приняли более 100 школьников с западной части автономного округа – юноши и девушки в возрасте от 13 до 18 лет, ориентированные на проектную, исследовательскую и творческую деятельность.

Органзатором интересного и полезного мероприятия стали АНО ДПО «Открытое образование» и Региональный молодежный центр Югры. В течение трех дней ребята учились создавать проекты, решать задачи, связанные с развитием региона и реализацией собственных жизненных приоритетов.

Для молодых лидеров были организованы тренинги и мастер-классы, которые позволили им определить и оформить свои лидерские способности, наметить стратегию и сформировать навыки самоанализа. По мнению ведущего аналитика АНО ДПО «Открытое образование» Павла Глухова мотивационно-одаренные дети представляют собой определенный человеческий потенциал, который уже в этом возрасте может быть взят в оборот.

- Дети могут найти себе наставников из каких-то реальных деятелей. С нашей точки зрения это такая прямая выгода региону, когда он уже видит в юных лицах, кадры своего будущего. Это создает хорошие предпосылки для реализации Стратегии-2030 в сфере молодёжной политики, - отметил ведущий аналитик АНО ДПО «Открытое образование» Павел Глухов.

По словам самих участников, данный конкурс помогает направить свои лидерские качества на пользу региону, определиться с профессией. По завершению 3-х дневного этапа организаторы выделили 19 самых активных ребят с задатками лидеров, 6 из которых представители школ Югорска. Финальным испытанием для них станет компетентностная олимпиада, которая пройдет в Ханты-Мансийске. После, одаренные дети поборются за звание лучшего уже на всероссийском этапе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру