Андрей Трубецкой вступил в должность главы Сургутского района

Избранный глава поклялся работать на благо и процветание муниципалитета

Торжественная церемония инаугурации состоялась 31 октября в конференц-зале думы Сургутского района. В ней приняли участие депутаты Тюменской, окружной и районной Дум, главы городских и сельских поселений района, первые руководители градообразующих предприятий, представители общественных и ветеранских организаций муниципалитета.

Избранный глава поклялся работать на благо и процветание муниципалитета

Андрей Трубецкой избран главой 28 октября решением Думы Сургутского района №15. Данное решение было принято по итогам единогласного голосования на внеочередном заседании Думы муниципального образования. Об этом под аплодисменты собравшихся в зале сообщил Председатель Думы Сургутского района Анатолий Сименяк.

В торжественной обстановке, положив руку на устав муниципального образования «Сургутский район», избранный глава муниципалитета принял присягу. Андрей Александрович торжественно поклялся соблюдать Конституцию и законы РФ, устав и законы ХМАО-Югры, устав Сургутского района:

- Клянусь защищать права и свободы граждан, жителей муниципалитета, работать на благо и процветание Сургутского района!

От лица депутатов Тюменской областной думы Андрея Александровича с радостным событием в жизни поздравила заместитель председателя Тюменской областной думы Галина Резяпова. Галина Владимировна отметила, что избранный глава Сургутского района обладает организаторским талантом, чувством долга и ответственности, богатыми практическими знаниями, отличается аналитическими способностями и умением вникнуть в суть проблемы и просчитать ход событий на несколько шагов вперед.

- Я уверена, что все эти качества позволят Вам умело руководить самым крупным муниципалитетом в Югре и вместе с командой единомышленников на высоком профессиональном уровне решать поставленные задачи на благо жителей Сургутского района, - выразила уверенность Г.В. Резяпова.

Теплые напутственные слова в адрес избранного главы в этот день сказали депутат думы Югры Любовь Малышкина, генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Сургут» Игорь Иванов, заместитель генерального директора ОАО «Сургутнефтегаз» Михаил Кириленко, глава сельского поселения Локосово Наталья Нурмашева, почетный житель Сургутского района, председатель районного совета ветеранов войны, труда и Вооруженных Сил и правоохранительных органов Вера Голова.

А.А. Трубецкой заверил своих земляков, что приложит все силы, знания и опыт, чтобы оправдать надежды людей, проживающих на территории района, автономного округа и Тюменской области.

- Ответственность перед жителями поселков, городов и сел муниципального образования даст мне силу и энергию, которые позволят мне и моей команде добиться достойных результатов в своей деятельности, - пообещал А.А. Трубецкой.

Сургутский район — это муниципалитет, способный удивлять. Все выступающие выразили единодушное мнение, что избранный глава будет удивлять нас только хорошими новостями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру