Кедровый орех и меховые шубы отправятся в Армению

 

 

Представители малого и среднего бизнеса Югры участвовали в международном бизнес-форуме, который проходил в столице Армении при поддержке Министерства иностранных дел, Министерства экономического развития, Торгово-промышленной палаты России и других федеральных ведомств.

В состав деловой миссии автономного округа вошли ООО «Сибнефтемашсервис», ООО «Центр-Сибирь», индивидуальный предприниматель Н. Кривонос и ООО «Виршке» из Нижневартовска; ООО «Атлант-ХМ», индивидуальный предприниматель Р. Грехов из Ханты-Мансийска; ООО «Развитие-М» из Сургута; ООО «ПГС, Ремонт-Сервис» из Пыть-Яха. Повышенным интересом у посетителей выставки пользовались инстаматы из Ханты-Мансийска, деревянные изделия из Пыть-Яха и Сургута, а также меха и продукты переработки кедрового ореха из Нижневартовска.

Торговый представитель России в Армении Андрей Бабко дал высокую оценку экспортным возможностям Югры.

— Югорские предприниматели могут рассчитывать на помощь специалистов торгпредства в поиске партнеров и развитии торгово-экономического сотрудничества с армянскими компаниями, — заверил он предпринимателей.

В рамках бизнес-форума в Ереване югорчане установили деловые контакты с российскими и армянскими партнерами. Представители ООО «Центр-Сибирь» из Нижневартовска заключили договор на поставку в Армению кедрового ореха и продуктов его переработки. Также в этой стране появятся готовые деревянные домокомплекты от компании «ПГС, Ремонт-Сервис». А компания «Сибнефтемашсервис» из Нижневартовска заключила контракт на поставку шуб и изделий из меха.

Отметим, знакомясь с югорским стендом, чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Республике Армения Иван Волынкин обратил внимание на важность участия регионов в международном сотрудничестве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру