Еще три детских технопарка запланировано открыть в Югре

 

 

Три кванториума получат югорские дети в 2017 году, об этом сообщила губернатор Югры Наталья Комарова в ходе заседания правительства.

Помимо этого будет расширена работа действующих технопарков - в Ханты-Мансийске и Нефтеюганске.

Глава региона отметила, что важно контролировать эффективность детских технопарков, чтобы оценить насколько вложения в их создание и развитие конвертируются в знания и достижения.

- Задачи здесь предельно четкие. Например, не менее 20% воспитанников кванториумов должны стать участниками федеральных и международных соревнований, а также олимпиад естественнонаучной и технической направленности. Причем каждый десятый должен в них победить, - поставила задачу глава региона.

Между правительством Югры и Агентством стратегических инициатив заключено соглашение, в соответствии с которым АСИ будет обеспечивать детские технопарки Югры методической, информационной, консультационной и правовой поддержкой.

Отметим, развитие сферы образования - одно из направлений реализации Стратегия социально-экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры до 2020 года и на период до 2030 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру