В поселке Аган Нижневартовского района началось строительство газовой котельной

 

 

Подрядная организация ООО «Теплоэнергетик» приступила к монтажу тепловой сети, который планируют завершить к концу этого года. В целом работы рассчитаны до конца октября 2017 года, когда строители сдадут котельную под ключ и проведут пуско-наладочные работы. Запуск котельной в Агане предварительно запланирован на третий квартал следующего года.

- Наша фирма выбирает материалы и оборудование отечественных производителей. Они сейчас соответствуют импортным аналогам и по качеству, и по долговечности, - рассказал директор подрядной организации Дмитрий Ерёмин. Пока на объекте работает бригада из 10 человек, по мере роста объемов работ, количество работников увеличат до 20. На отдельные этапы работ будут привлечены и жители района.

Строительство газовой котельной ведется в рамках муниципальной программы «Развитие жилищно-коммунального комплекса и повышение энергетической эффективности в Нижневартовском районе на 2014–2020 годы», реализуемой в рамках Стратегии-2030. Также проекту оказывает финансовую поддержку нефтяная компания «Лукойл», которая заключила с администрацией Нижневартовского района соглашение о социально-экономическом сотрудничестве.

Справочно. Стратегия социально-экономического развития ХМАО-Югры до 2020 года и на период до 2030 года определяет систему долгосрочных целей, важнейшие направления деятельности, приоритеты социально-экономической политики автономного округа и механизмы достижения намеченных целей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру