В Сургуте началось строительство спортивного зала единоборств

 

Развитие массового спорта является одним из важнейших направлений реализации стратегии социально-экономического развития округа. В последние годы в Югре открываются различные спортивные, физкультурные центры. На днях в Сургуте началось строительство спортивного зала единоборств, на базе которого будет базироваться клуб единоборств «Югра».

Проект будущего зала единоборств был разработан совместно с ООО "Архитектурно-строительный институт".

Этот спортивный клуб известен за пределами не только нашего округа, но и страны: бойцы «Югры» часто занимают высокие места в международных соревнованиях по тайскому боксу, вьетводао и другим направлениям единоборств.

Новый комплекс расположится в 24-м микрорайоне. Инвестором строительства выступило ООО «Сибстройтеплоремонт», директор которого Иван Быкос является президентом сургутской федерации тайского бокса.

- Иван Аркадьевич наш хороший друг и просто фанат спорта, - рассказал «МК-Югра» тренер клуба единоборств «Югра» Илья Гриненко. – В новом комплексе будем работать по нескольким направлениям: тайский бокс, кикбоксинг (К-1), бокс, ММА, возможно еще вьетводао. В планах обустроить зал кроссфита, ориентированный на бойцовское направление. Так же будет зал с зрительскими местами и стационарным рингом для проведения соревнований.

Планируется, что строительство объекта будет завершено до конца первого квартала 2018 года.

Справочно. Стратегия социально-экономического развития ХМАО-Югры до 2020 года и на период до 2030 года определяет систему долгосрочных целей, важнейшие направления деятельности, приоритеты социально-экономической политики автономного округа и механизмы достижения намеченных целей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру