Поддержка талантливых детей должна осуществляться системно

Об этом на заседании Семейного совета Югры, состоявшегося в канун Дня матери, 26 ноября, сказала губернатор Югры Наталья Комарова

В заседании в режиме видеоконференции приняли участие все муниципалитеты Югры, в Год детства, объявленного в автономном округе, вся повестка мероприятия была посвящена детям.

Так, собравшиеся обсудили меры поддержки одаренных детей и молодежи в Югре. В настоящее время этому направлению в округе уделяется большое внимание, глава региона отметила, что поддержка и сопровождение талантливой молодежи ведется в соответствии с несколькими госпрограммами.

- В то же время необходимо более единообразно и цельно отстраивать работу по выявлению и сопровождению детей, проявляющих выдающиеся способности, с тем, чтобы не пропустить ни одного талантливого ребенка, акцентировала внимание присутствующих Наталья Комарова.

На Семейном совете присутствовали и одаренные дети Югры, которые выразили благодарность за поддержку, которая оказывается им округом.

В ходе заседания Наталья Комарова поручила профильному департаменту создать рабочую группу по решению вопросов поддержки одаренных детей.

 

Добавим, в округе ведется активная политика по развитию человеческого капитала, которая предполагает числе модернизацию системы образования, культуры и т.д., это позволит обеспечить устойчивое экономическое развитие автономного округа и тем самым обеспечить реализацию Стратегии социально-экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа Югры до 2020 года и на период до 2030 года.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру