Будущее реформ ЖКХ зависит от югорчан

 

 

На международном гуманитарном форуме «Гражданские инициативы регионов 60-й параллели», который проходит в Ханты-Мансийске, представители власти и эксперты обсудили будущее развитие ЖКХ.

На форуме работала дискуссионная площадка «ЖКХ - новое качество». В обсуждении проблем ЖКХ приняли участие представители департамента жилищно-коммунального комплекса и энергетики округа, Югорского фонда капитального ремонта, Региональной службы по тарифам, Центра энергосбережения Югры. Главной темой разговора стала Стратегия развития жилищно-коммунального комплекса и энергетики региона.

Ситуация с задолженностью собственников квартир по графе «капремонт» значительно улучшилась. По словам заместителя директора Югорского фонда капремонта многоквартирных домов Александра Картавова, собираемость взносов на капитальный ремонт в автономном округе превысила среднероссийское значение: в Югре она составляет 84%, в России - 81%. Отметим, все реформы, связанные с капитальным ремонтом домов и развитием реформы ЖКХ зависят напрямую от каждого жителя округа.

- На сегодняшний день в округе реализуются проекты «Культура ЖКХ», «Школа грамотного потребителя». Важно, чтобы все граждане понимали, что они собственники жилья, и от них многое зависит», - акцентировал внимание собравшихся Артем Копылов, исполняющий обязанности руководителя службы жилищного и строительного надзора Югры.

По итогам дискуссионной площадки «ЖКХ-новое качество» будет принята резолюция.

Справочно. Стратегия развития жилищно-коммунального комплекса и энергетики региона является одним из направлений реализации Стратегии социально-экономического развития ХМАО-Югры до 2020 года и на период до 2030 года, которая определяет систему долгосрочных целей, важнейшие направления деятельности, приоритеты социально-экономической политики автономного округа и механизмы достижения намеченных целей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру