В Нефтеюганске прощаются с погибшими

В спорткомплексе «Жемчужина Югры» города Нефтеюганска началась церемония прощания с погибшими в ДТП детьми и их тренером Ириной Кимакиной.

После полудня траурная колонна отправится на городское кладбище, где состоятся похороны.

Накануне в городе состоялась поминальная акция. Более тысячи горожан пришли к спортшколе "Сибиряк", чьи воспитанники стали жертвами аварии, почтить их память. В акции приняли участие глава города Сергей Дегтярев, депутаты законодательных собраний города и Югры.

По данным на утро сегодняшнего дня в профильных отделениях ОКБ г. Ханты-Мансийска находятся семь пациентов, среди них пятеро детей. В реанимации остаются девять человек, их состояние описывается как тяжелое и крайне тяжелое. Выписано три человека.

Накануне лечащие врачи встретились с родителями, каждой семье по отдельности медики рассказали о состоянии детей и ответили на вопросы.

4 декабря в Ханты-Мансийском районе в результате столкновения пассажирского автобуса, перевозившего команду нефтеюганских спортсменов по спортивной акробатике, и грузовиков погибли 12 человек, остальные были доставлены в ОКБ. г. Ханты-Мансийска. Всего в автобусе было 34 пассажира.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру