В Югре проходят панихиды по погибшим в ДТП

В Югре проходят панихиды по погибшим в ДТП
Панихида в воскресенском Кафедральном соборе по погибшим в ДТП. ugraeparhia.ru

По благословению митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла в храмах и церквях округа священнослужители проведут панихиды по погибшим в ДТП на федеральной трассе Ханты-Мансийск — Тюмень.

Первые панихиду отслужил сам Владыка в воскресном кафедральном соборе Ханты-Мансийска. На ней присутствовала глава региона Наталья Комарова, родственники погибших и учащиеся православной гимназии. Панихиду отслужили и в Нефтеюганске в храме Святого Духа, после которой все участники и сочувствующие возложили цветы в память о погибших у спортивного комплекса «Сибиряк». 

В адрес епархиального управления в эти дни поступили телеграммы с соболезнованиями митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия, епископа Ишимского и Аромашевского Тихона, епископа Россошанского и Острогожского Андрея.

Добавим, вчера представители Ханты-Мансийской епархии совместно с сестрами милосердия навестили пострадавших, находящихся в реанимации. Священнослужители совершили молебен об их здравии, для духовной и телесной поддержки тяжелых пациентов в больницу были доставлены святыни Ханты-Мансийской епархии — Частица Животворящего Креста Господня и ковчег с мощами блаженной Матроны Московской.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру