В Нижневартовском районе открыли Год экологии

На экологическом форуме в Излучинске, посвященном открытию Года экологии, глава района Борис Саломатин отметил, что в районе разработан план мероприятий, направленных на привлечение внимания жителей к к вопросам экологического развития, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности района.

Нижневартовский район является исторической родиной коренного населения ханты, манси и лесных ненцев. В районе ведут добычу углеводородов семь нефтяных компаний, находятся более 140 нефтяных месторождений. На окружающую среду оказывается серьезное техногенное воздействие.

- Если не принимать эффективных мер, последствия могут носить глобальный характер. Наша задача – сохранить уникальность северной природы, несмотря на активное промышленное освоение территории и добычу нефти и газа,- отметил глава района.

Глава района обратился к присутствующим с призывом включиться в работу по проведению в Нижневартовском районе Года экологии.

- Год экологии должен сформировать у каждого из нас бережное отношение к природе и окружающей среде. Только общими усилиями мы сможем обеспечить экологическую безопасность Нижневартовского района,- заключил Борис Соломатин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру