Юбилейный для Сургутского художественного музея год начался с торта

Одна из добрых традиций Сургутского художественного музея – приглашать в начале года журналистов на пресс-конференцию, на которой подводятся итоги деятельности учреждения.

В прошедшем 2 февраля в музее мероприятии помимо представителей СМИ приняли участие депутат Тюменской областной Думы Галина Резяпова и депутат Думы Югры Валерий Салахов.

В течение 2016 года учреждение посетили 16 844 человека. Музей представил 43 выставки, из них десять – музейных и пять – виртуальных.

В общей сложности проведено 558 мероприятий. По сравнению с 2015 годом фонд хранения пополнился на 300 единиц.

За помощь в организации информационной поддержки знаковых выставочных проектов событийно-выставочной программы 2016 года художественный музей поблагодарил руководителя проекта «МК»-Югра» Владимира Бебеха.

Также в рамках прессТОРТ-конференции состоялась презентация юбилейной событийно-выставочной программы 2017 года «Музей и Город. Роман с продолжением…».

В год 25-летия Сургутского художественного музея, которое будет отмечаться в ноябре, пройдут выставки «Миф о мифе», «99 мамонтов», «Семь ликов Яха», «Топография неба и земли» и другие.

В завершение мероприятия всех его участников угостили тортом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру