Свыше 100 тысяч человек занимаются спортом в Сургуте

Об этом сегодня, 9 февраля, во время пресс-конференции, посвященной спортивным итогам 2016 года, рассказал начальник управления физической культуры и спорта администрации Сургута Михаил Ющенко.

По словам Михаила Васильевича, в 2016 году Сургуте систематически занимались физкультурой и спортом 103 тысячи 753 человека (28,9 % от общего населения), что на 12 тысяч больше чем в 2015-м. Рост обусловлен с тем, что в Сургуте в последнее время активно внедряется комплекс ГТО.

- Интерес к программе сдачи норм ГТО растет. Звонят и бабушки, и дедушки, спрашивают, когда и где можно пройти тестирование. Мы объясняем, что для этого нужно подготовиться. Предлагаем ознакомиться с нормативами, которые размещены на сайте ГТО. Чтобы они попробовали свои силы, чтобы не навредили здоровью, и начали заниматься систематически, - прокомментировал начальник управления.

В ходе пресс-конференции было отмечено, что в Сургуте по-прежнему на низком уровне остается обеспеченность жителей объектами спорта. По итогам прошлого года этот показатель был равен 21,29%, что всего лишь на 0,04% больше чем в 2015-м. Но при этом наблюдается хорошая тенденция, когда все больше бизнесменов по собственному желанию начинают проявлять предметный интерес к спорту.

- В 2016 году частные инвесторы начали строить комплекс за счет собственных средств. Не ждут, пока их включат в программу государственно-частного партнерства. Они строят на собственные средства и готовы в дальнейшем содержать и развивать тот или иной вид спорта, - рассказал Михаил Васильевич.

Благодаря частному бизнесу в Сургуте уже построен комплекс «Титан», также ведется строительство двух спортивных сооружений для занятий восточными единоборствами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру