Первые новоселы дома социального найма получили ключи

Сегодня, 14 февраля, в Сургуте состоялась встреча главы города Вадима Шувалова с жильцами дома социального использования, во время которой были вручены ключи от квартир первым новоселам.

Я очень рад, что мы подошли к такому логическому концу. Без участия правительства округа эта программа не заработала бы, личное участие губернатора Югры здесь просто огромное.

Глава города сообщил, что Наталья Владимировна поздравляет жильцов первого дома социального найма с новосельем. Губернатор просила передать вам, чтобы вы были счастливы, живя в этом доме, чтобы все у вас было хорошо, - обратился к молодым семьям, Вадим Николаевич.

Вадим Шувалов (слева) поздравляет новоселов.

Напомним, официальная церемония открытия первого дома социального использования в Югре, состоялась в конце 2016 года, в ней приняла участие губернатор автономного округа Наталья Комарова. В новом доме 512 квартир, 368 из них однокомнатные, площадь которых варьируется от 23 до 47 квадратных метров. Это самый востребованный тип жилья на рынке. Поэтому муниципалитет попросил застройщика, чтобы в доме было больше однокомнатных квартир. Уровень оплаты здесь очень небольшой: от 4300 руб. за 23 квадратных метров до 15300 рублей за 67 квадратных метров. На рынке коммерческого найма таких цен нет. Оплата за коммунальные услуги минимальная, - добавил глава Сургута.

Граждане имеют право на регистрацию в этих квартирах, при этом жилье не подлежат приватизации и обмену.

Вселиться в такой дом могут граждане, состоящие в очереди, но не имеющие других жилых помещений и проживающие в съемном жилье. Приоритет отдается работникам бюджетной сферы и семьям, ожидающим переселение с ветхого жилья, пока им не будут предоставлены новые квартиры. Также могут рассчитывать граждане, не имеющие жилых помещений, но нуждающиеся в жилье, Договор заключается от одного года до десяти лет с возможностью продления еще на пять лет.

- Мы, конечно, рады, что нам выдали ключи и мы заезжаем жить в новый дом. Мы просто счастливы, - поделились Алексей Викторович и Татьяна Владимировна Четвериковы, которые стали одними из первых новоселов дома. С момента вступления в программу и до даты получения ключей у молодой семьи не прошло и полугода.

Расположена 16-этажная новостройка по адресу: ул. Ивана Захарова, 12.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру