Социальные предприниматели Югры снялись в кино

Бизнесмены, прошедшие югорскую Школу социального предпринимательства, снялись в документальной киноленте.

Съемки фильма проходили в Сургуте, Ханты-Мансийске и Мегионе. Премьерный показ киноленты «Дело жизни. Югра» состоится на ХV Международном фестивале кинематографических дебютов «Дух огня», который традиционно будет проходить в окружной столице.

- Благодаря Фонду поддержки предпринимательства Югры, куда мы обратились, о нас рассказали в национальном кросс-медиа проекте «Дело жизни» – документальном фильме о социальных предпринимателях России, - говорит Ольга Аминева, основатель сургутского Центра слухопротезирования «Аудифон».

Напомним, Центр открыл свои двери еще в 2008 году, на тот момент в регионе он был одним из первых, кто начал оказывать помощь слабослышащим людям. В полную силу Центр слухопротезирования заработал с 2011 года, после получения гранта от Фонда поддержки предпринимательства Югры на реализацию проекта «Лаборатория по производству индивидуальных вкладышей и внутриушных слуховых аппаратов».

Еще один герой фильма «Дело жизни» - социальный предприниматель Константин Щербинин из Мегиона. Он вместе с супругой руководит пансионатом «Забота», который располагается в поселке Высоком. Социальное учреждение предоставляет услуги по уходу за одинокими и немощными пожилыми югорчанами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру