Сургут и Казань стали ближе

Сегодня, 17 февраля, Сургут посетил Сергей Иванов, председатель государственного комитета Республики Татарстан по туризму.

- Наша цель установить хорошие контакты и сотрудничество между Югрой и Татарстаном. Между нашими регионами заключено соглашение, которое позволяет контактировать в любых сферах, - объяснил свой визит чиновник из Татарстана. - Еще дополнительная цель визита – открытие авиарейса Сургут – Казань. Развитие транспортной схемы дает принципиальное новые возможности для развития отношений между Югрой и нашей республикой в сфере туризма. С Инной Аркановой (начальником управления туризма департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономики Югры – прим. Ред.) мы обсудили, что будем делать в Татарстане для продвижения продуктов Югры. Нужно, чтобы жители Татарстана приезжали в Югру не только по работе, но и как туристы.

По мнению Сергея Иванова в Югре есть большой потенциал развития туризма в трех направлениях: этническом - культура коренных народов ханты и манси; природные ресурсы, а также активные виды туризма.

- Мы видим, что эти три направления могут быть востребованы на рынке Татарстана.

А со своей стороны предлагаем жителям Сургута и всего округа приехать в Татарстан полюбоваться нашими достопримечательностями и красотами, - добавил Сергей Евгеньевич.

Югорчане в Татарстане смогут ознакомиться с историей древних городов: Казани, Болгара и других, посетить мероприятия не только всероссийского, но и международного уровня. Туристам предоставляется проживание в отелях европейского класса.

По словам представителя Татарстана, самолеты по новому рейсу будут летать дважды в неделю. Новый авиарейс вошел в межрегиональную программу перевозок и поэтому частично будет дотироваться из бюджета страны. Благодаря этому цены на авиабилеты на приемлемом уровне. Рейсы будут выполнять самолеты авиакомпании из Татарстана «ЮВТ Аэро»: канадские Bombardier CRJ-200.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру