О возможности капитализации социально значимых проектов югорчанам рассказали федеральные эксперты

Семинар о развитии рынка социальных услуг прошел в Сургуте. В качестве экспертов перед югорскими предпринимателями выступили советник президента Общенационального союза НКО Владимир Якимцев и бизнес-тренер Сергей Пономарев, сообщает портал ugra-news.

Социальное предпринимательство - тема новая как для предпринимателей, так и для представителей органов государственной власти.

Заинтересованность предпринимательского сообщества, общественных организаций и администраций муниципальных образований в развитии социально ориентированного бизнеса очевидна. Предприниматели заинтересованы в таком заказчике, как государство, а властные структуры смогут расширить перечень социальных услуг не создавая новых бюджетных структур.

- Сущность социального предпринимательства в том, что получаемый доход выступает не конечной целью, а средством для решения значимых социальных проблем. Большая часть получаемой прибыли (до 65%) реинвестируется, а не распределяется между акционерами и собственниками, - такое определение новому экономическому явлению дал Сергей Пономарев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру