В Ханты-Мансийске стартует «Дух огня»

В окружной столице 3 марта состоится торжественная церемония открытия XV Международного фестиваля кинематографических дебютов «Дух огня».

На международный кинофестиваль уже второй раз соберутся деятели кино из государств БРИКС. В этом году результатом совестного продвижения кинолент стали «Недели китайского кино» в рамках фестиваля.

В рамках «Духа огня» деятели кинокультуры, актеры из России, Бразилии, Индии и Китая соберутся на круглый стол «Тенденции молодого кино», посвященный диалогу между государствами-членами БРИКС.

- «Дух огня» уже стал той кинематографической площадкой, которая задает вектор гуманитарному взаимодействию между нашими странами, – говорит губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова.

В течение недели кинофестиваль развернется на семи площадках, где зрители увидят 100 фильмов из 25 стран. Отметим, что все кинокартины смогут увидеть и оценить люди с ограниченными возможностями здоровья, которым помогут волонтеры-югорчане.

Для слабослышащих и слабовидящих людей будут представлены фильмы «Викинг» и «Притяжение» – это первые отечественные фильмы, полностью адаптированные для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру