В Сургуте завершился фестиваль экстремальных видов спорта

24 и 25 февраля на острове Заячий и аэродроме «Боровая» выступали профессионалы и любители в области мотоспорта, парашютного спорта и малой авиации.

Фестиваль начался красочно: сотни зрители могли увидеть в небе самолеты малой авиации, пилоты которых исполняют в небе головокружительные трюки. Среди них был и Александр Мякишев, заслуженный мастер спорта России, абсолютный чемпион по высшему пилотажу. Его выступление стало самым зрелищным: профессионал смог уверенно показать в небе фигуры - бочки, петли и полупетли.

Как сообщает ugra-news, совсем немного в мастерстве управления самолетами Александу уступали участники сургутской пилотажной группы «Барсы». Вернее, участницы. Большинство пилотов из команды - юные девушки.

Следующим зрелищным представлением стал открытый чемпионат города по парашютному спорту. Шестеро участников должны были приземлиться в заданную точку, и все они справились с этим. С флагом Югры точно в цель приземлился Сергей Осенчук. Парашютист тридцать лет покоряет воздушную стихию, за его плечами более 1500 прыжков.

- Сегодня отличная погода, ветра нет, а значит, легко скорректировать свой полет. Я сам работаю летчиком, всю жизнь в небе провел, – поделился Сергей.

Завершали фестиваль экстремальных видов спорта состязания по мотокроссу. Самым юным участником стал семилетний Максим Тактаров, сын гонщика Игоря Тактарова.

- Мне нравятся мотоциклы. Я уже несколько раз принимал участие в соревнованиях, даже медали дома есть. Самое главное, чему учит меня папа, - держать крепко руль и равновесие, – говорит Максим. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру