Югорчан приглашают на акцию «Кино для всех»

В автономном округе 3 марта при поддержке окружного департамента культуры, комитета по социальной политике правительства Санкт-Петербурга пройдет киноакция.

Параллельно с Международным фестивалем кинематографических дебютов «Дух огня» в 120 кинозалах региона покажут социальные фильмы. Все югорчане смогут посмотреть картины в большом зрительном зале Центра искусств для одаренных детей Севера с 3 по 9 марта в 15:00 часов, с 10 марта по 30 апреля в АУ «Югорский кинопрокат».

Кроме того, в рамках киноакции жители округа смогут побеседовать с режиссерами кинокартин на творческих встречах. Деятели кинематографа приедут на встречи в Ханты-Мансийск, Когалым, Пыть-Ях, Сургут, Мегион, Белоярский, Ханты-Мансийский район.

Среди них Станислав Кононенко, председатель регионального общественного движения инвалидов-колясочников «Преобразование», Владимир Рудак, кинорежиссер, писатель, музыкант, руководитель оркестра «Кто Как Может», режиссер фильма «Ананас», Петрозаводск и другие режиссеры из Ангарска, Иваново и Москвы.

Отметим, вход на кинопоказы - бесплатный.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру