В Ханты-Мансийске пройдет спартакиада среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья

Окружная столица принимает у себя II Всероссийскую зимнюю спартакиаду среди инвалидов.

Состязания разделятся на три виды программ: для слабовидящих, слабослышащих спортсменов и для спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Югорчане, а также гости из других регионов страны будут бороться за первое место в следж-хоккее, хоккее с шайбой, сноуборде, горнолыжном спорте и лыжных гонках.

Ханты-Мансийск не первый раз принимает у себя соревнования особой важности. Например, два года назад здесь прошли зимние Сурдлимпийские игры для людей с нарушением слуха. Напомним, все спортивные объекты, на которых проходили Игры и гостиница были оборудованы всем необходимым для людей с ограниченными возможностями здоровья.

- Все спортивные объекты снабжены тактильными табличками, написанными шрифтом Брайля, а также рельефными мнемосхемами, которые сделают удобным передвижение по ним слепых и слабовидящих людей. Для игроков в следж-хоккей мы оборудовали хоккейную коробку специальными прозрачными бортами, - говорит исполнительный директор организационного комитета II Всероссийской спартакиады среди инвалидов Валерий Радченко.

Как сообщает ugra-news, на II Всероссийскую зимнюю спартакиаду среди инвалидов приехал более 350 человек из 29 регионов страны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру