В Югре внедряют «профили должностей»

В регионе разработан документ, регламентирующий методы работы с кадровым составом.

По словам директора департамента государственной гражданской службы и кадровой политики Ханты-Мансийского-автономного округа – Югры Ирины Астапенко, в настоящее время в органах власти Югры применяются отдельные технологии, но системный документ создан впервые.

– Новаторство заключается еще и в том, что нами предполагается активно внедрять «профили должностей», которые будут использоваться для оценки как при приеме на службу, так и при принятии любых кадровых решений, отметила директор ведомства.

По мнению разработчиков, принятая правительством Югры концепция развития человеческого капитала должна повысить качество работы органов окружной власти.

– Планируется пересмотреть стандарты оценки персонала, применять ее комплексно, в том числе разнообразить и расширить виды оценки, – добавила Ирина Астапенко.

Как сообщает ugra-news, документ концепция предусматривает новое направление работы – организационное развитие, что даст возможность разработать измеримые показатели деятельности органов власти.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру