Сургутяне оказались самыми бережливыми

Студенты Сургутского государственного педагогического университета одержали победу в командном конкурсе по использованию инструментов бережливого производства на VI Международном научно-практическом форуме «Эффективные системы менеджмента: качество, инновации, устойчивое развитие».

Сургутяне представили один из самых известных инструментов бережливого производства — 5S. Это первые буквы терминов в японском языке, который обозначают ступени. Эти ступени, или шаги дают возможность создать рабочее место, которое соответствует всем догмам бережливого производства и визуального управления.

На Международном форуме прошли круглые столы и мастер-классы, в которых принимали участие представители промышленной отрасли, эксперты в области менеджмента из Германии, Австрии, Великобритании.

Наши студенты доказали, что внедряемая в Югре концепция бережливого региона дает свои плоды, и мы можем рассчитывать, что уже в скором будущем нас ждет новое поколение профессионалов, - говорит ректор СурГПУ Надежда Коноплина.

Напомним, в прошлом году в Югре активно реализуется концепция «Бережливый регион», предназначенная для сохранения устойчивого развития округа, повышения качества жизни населения, улучшения социально-экономических показателей региона, повышения производительности труда на предприятиях, в организациях и учреждениях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру