Победу на «Духе огня» завоевали фильмы про настоящую жизнь

В Югре завершился фестиваль кинематографических дебютов «Дух огня». Главный приз - «Золотая тайга» - и звание лучшего дебютного фильма достались кинокартине «Алмазный остров».

Эта история французского режиссера повествует о бедном парне из Камбоджи, который оставил привычную жизнь в родной деревне и отправился на заработки в город. Там начинается его знакомство с ребятами из высшего социального общества, «золотой молодежью».

- Это наш первый показ. Мы не знали, понравится ли зрителям наш фильм, и были искренне тронуты российскими зрителями, которые так душевно его восприняли, - делится впечатлениями продюсер фильма Катя Хазак.

Среди отечественных кинофильмов лучшим стал детектив «Мой убийца» режиссера из Якутии Костаса Марсана. Криминальная история основана на реальных событиях. Как рассказал Костас, в 70-х годах нашего столетия в районе Сайрас произошло громкое преступление, связанное с незаконной добычей золота. Режиссер адаптировал историю под современные реалии и получился отличный детектив.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру