Поднимать бизнес будут молодые

«Успешные люди» завоевали третье место на российском этапе международных соревнований

Главное, к чему должен стремиться руководитель компании, — повышать ее экономические показатели. Проще говоря, делать все необходимое, чтобы бизнес процветал, доходы увеличивались, инвесторы бежали наперегонки вкладывать деньги, сотрудники получали премии и путевки на Шри-Ланку или Алтай. Кому как нравится. Активные молодые люди Югры попробовали себя в роли управленцев и с помощью бизнес-симулятора подняли виртуальную компанию на новый уровень.

«Успешные люди» завоевали третье место на российском этапе международных соревнований
Успешные люди.

Речь идет о масштабном образовательном проекте «Точка роста», который прошел в рамках российского этапа крупнейшего Международного чемпионата по управлению бизнесом «Global Management Challenge — Глобальный управленческий вызов». В Югре «Точка роста» проводится с 2008 года, и популярность проекта растет с каждым годом. За предыдущие сезоны в проекте приняли участие около пяти тысяч молодых и активных.

В этом году финал IX Кубка Югры по управлению бизнесом «Точка роста» собрал на своей площадке в Ханты-Мансийске 16 команд. Восемь — в профессиональной лиге и столько же — в студенческой. Однако, прежде чем прибыть на главное состязание в окружную столицу, в течение пяти недель за место в финале ребята заочно сражались с другими командами.

Финалистам предстояло за один день показать свои управленческие качества. Смысл соревнования заключался в следующем: каждая команда становилась руководителем виртуальной компании. Используя бизнес-симулятор, ребята внедряли стратегии, решали задачи, анализировали их, делали прогнозы. Итоги напряженной работы демонстрировали экономические показатели компании.

Лучших финалистов определил компьютер. Среди студентов первое место завоевала команда «Акулы бизнеса» из Югорского государственного университета. В профессиональной лиге победу одержала команда из Ханты-Мансийска «Successful People» («Успешные люди»). Именно они и отправились в Москву на российский этап международных соревнований.

Участник команды-победителя «Акулы бизнеса» Амрах Амрахлы — студент четвертого курса ЮГУ, заканчивает вуз по специальности «Информатика и вычислительная техника». Пока что в этом году он бросил все силы на дипломную работу, но уже чувствует в себе жилку предпринимателя.

— «Точка роста» — это нечто новое в моей жизни. Мне нравится делать прогнозы, уметь правильно интерпретировать результаты, просчитывать свои действия наперед, — делится юноша. — Самое сложное — разработать стратегию для повышения показателей. Но наша команда успешно с этим справилась. Теперь новая цель — победить в финале на всероссийском уровне.

Отметим, успешный опыт проведения Кубка Югры по управлению бизнесом «Точка роста» реализуется и в других регионах России. Молодежь из нашего региона — бойкие, смелые и креативные управленцы, не зря команды-победители выбрали себе соответствующие названия — «Акулы бизнеса» и «Успешные люди».

— Я желаю нашим ребятам, которые отправляются в Москву на российский этап, достойно представить Югру, — напутствовала молодых людей Наталья Комарова, глава Ханты-Мансийского автономного округа.

Победители региональ­ного этапа, члены ханты-­мансий­ской команды «Successful People» оправдали доверие губернатора, заняв третье место в российском этапе международного чемпионата в профессиональной лиге.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру