В Югре презентовали проект развития международного аэропорта в Сургуте

В Ханты-Мансийске сосоялась рабочая встреча губернатора Югры Натальи Комаровой и представителей компании "Новапорт", которая реализует комплексные программы развития аэропортов.

Участникам встречи, среди которых были первый заместитель главы региона Геннадий Бухтин, директор департамента дорожного хозяйства Югры Валерий Фомагин, мэр Сургута Вадим Шувалов и генеральный директор ОАО «Аэропорт Сургут» Евгений Дьячков, специалисты продемонстрировали презентацию о видении той ситуации, которая сложилась в Сургуте в части авиаперевозок.

Глава региона рекомендовала руководителям ведомств подробно изучить материалы и внести свои предложения.

Отметим, в последнее время пассажиропоток в аэропорте Сургута значительно вырос, и существующее здание с трудом справляется со своими задачами. Речь о реконструкции важнейшего городского объекта ведется с прошлого года, когда по итогам встречи Натальи Комаровой с жителями глава региона дала поручение изучить эту тему.

- Специалисты и эксперты «Новапорта» провели анализ сложившейся на сегодняшний день ситуации и дали свои рекомендации для того, чтобы мы с перспективой на 2020-2030 годы смогли оказывать услуги нашим югорчанам в необходимом объеме, чтобы это было комфортно, удобно и безопасно, - прокомментировал итоги встречи Вадим Шувалов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру