Для предпринимателей Сургутского района в МФЦ открыли специальное окно

В администрации Сургутского района состоялось совещание, на котором обсудили последние изменения, произошедшие в работе многофункционального центра.

В декабре 2016 года в центральном офисе МФЦ, который располагается в Сургуте, и дополнительном офисе в Лянторе было открыто бизнес-окно. Здесь представители малого и среднего бизнеса получают государственные и муниципальные услуги, необходимые для начала и ведения бизнеса, а также информацию об организациях, осуществляющих поддержку предпринимателей.

- «Окно для бизнеса» открывается там, где оно наиболее востребовано, где более высокая численность представителей малого и среднего бизнеса, - рассказала Елена Бражник, заместитель директора МФЦ Сургутского района. – Совместно со специалистами комитета экономического развития, налоговой службы мы проводим выездные приемы непосредственно в каждом поселении. Рассказываем, какие услуги мы можем предоставить, на какие гранты и субсидии имеют право претендовать те или иные заявители.

Как отмечают представители учреждения, консультации специалистов по по услугам, касающимся предпринимателей, предоставляются в каждом территориально обособленном структурном подразделении.

Многофункциональный центр Сургутского района начал работу на территории муниципалитета в 2013 году. За три года перечень предоставляемых услуг возрос в 1,5 раза. По принципу «одного окна» заявители могут получить более 338 различных услуг, из которых 57 – федеральные, 103 – региональные, 46 – муниципальные и 118 – услуги органов местного самоуправления.

Наиболее востребованными среди жителей Сургутского района являются услуги Росреестра, департамента социального развития, Пенсионного фонда.

Отметим, в 2016 году МФЦ привели к одному фирменному стилю «Мои документы», который используется на всей территории Российской Федерации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру