Сургутянам предлагают вести здоровый образ жизни

В клубе единоборств «Югра» в четвертый раз прошла открытая тренировка для всех желающих. Жители Сургута не только посмотрели на то, как спортсмены готовятся к соревнованиям, но и сами приняли участие в тренировке.

Акция проводится в рамках объявленного в Югре Года здоровья. Как рассказал организатор, многократный победитель международных соревнования по восточным единоборствам, чемпион мира по Вьет во Дао Илья Гриненко, с каждым разом акция собирает все больше участников. На этот раз для участников тренировки продемонстрировали технику ударов ногами. Элементы тайского бокса показали спортсмены клуба, которые являются участниками и призерами различных, в том числе и международных соревнований.

- С каждым разом приходят новые люди, - рассказал спортсмен. – Все больше жителей Сургута интересуются тайским боксом и другими видами восточных единоборств. Есть и такие, кто приходит только на открытые тренировки, потому что в остальные дни занимаются другим видом спорта. Именно по этой причине мероприятие проводят в воскресенье.

Илья Гриненко проводит занятия для парней и мужчин, а чемпион России по тайскому боксу Екатерина Бежан – для девушек. Те, кому понравится занятия, записываются на постоянные тренировки, которые проходят в еженедельном режиме.

В клубе единоборств «Югра» и в дальнейшем продолжат проводить открытые тренировки для всех желающих. - Это хороший вариант занятий для тех, кто занят в рабочие дни, - отмечают представители клуба.

Напомним, в ходе ежегодного обращения к жителям автономного округа, представителям общественности и депутатам окружной Думы губернатор Югры Наталья Комарова объявила 2017 год – Годом здоровья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру